24 февраля 2018, 20:59

Последний день Олимпиады не обошелся без происшествий: спортсмен и тренер напились и угнали чужой внедорожник

На этот раз отметился канадский олимпиец Дэвид Данкан. Спортсмен вместе с женой и тренером в состоянии алкогольного опьянения похитили внедорожник в Пхенчхане и весело прокатились по городу.

Последний день Олимпиады не обошелся без происшествий: спортсмен и тренер напились и угнали чужой внедорожник

Южнокорейская полиция расследует дело в отношении канадского олимпийца Дэвида Данкана. Он задержан вместе с тренером олимпийской сборной - соучастником происшествия. Об этом в субботу, 24 февраля, передает южнокорейское агентство Yonhap.

В свою очередь, канадский фристайлист Дэвид Данкан, его жена и тренер Уильям Райан Рейн озвучили совместное заявление, в котором извинились за свое недостойное поведение. "Нам очень жаль. Наши действия не соответствовали ожиданиям, которые возлагались на нас как на членов олимпийской команды Канады", - отмечалось в документе. Тренер атлетов также назвал свои действия "недопустимыми".

Руководитель Олимпийского комитета Канады Крис Оверхольт прокомментировал происшествие. Он сообщил, что южнокорейская полиция завершила расследование и освободила задержанных. По данным СМИ, троица уселась во внедорожник, поскольку он стоял с включенным мотором.

Напомним, стали известны результаты предпоследнего дня Олимпийских Игр, опубликован медальный зачет.

Ранее сообщалось: глава МОК Канады сделал громкое заявление по отношению к демонстрации российского флага на Олимпийских играх. 

Последние новости