24 февраля 2018, 17:19

Глава Олимпийского комитета Канады высказалась категорически против российского флага на закрытии Олимпиады

"Российская Федерация не должна участвовать в церемонии закрытия Олимпийских игр-2018 под флагом своей страны", - заявила руководитель канадского НОК Триша Смит.

Глава Олимпийского комитета Канады высказалась категорически против российского флага на закрытии Олимпиады

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Канады Триша Смит выразила точку зрения, что атлеты из РФ не должны участвовать в церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане под свои флагом, передает "Спорт Экспресс".

"Наша принципиальная позиция: Россия не может участвовать в церемонии закрытия под своим флагом. Особенно учитывая второе по счету допинговое нарушение, – цитирует Тришу Смит агентство Reuters.

Напомним, завтра, 25 февраля, Международный Олимпийский комитет примет окончательное решение по поводу присутствия российского триколора на официальной церемонии закрытия Игр в Пхенчхане. Церемония закрытия Игр-2018 тоже состоится в воскресенье 25 февраля. К обсуждению этого вопроса МОК вернется в 1.00 25 февраля по киевскому времени.

Тем временем, уже стало известно, кто из украинских спортсменов понесет желто-синий флаг на церемонии закрытия Олимпийских Игр в Южной Корее.  

Последние новости