14 декабря 2017, 22:22

Если так пойдет дальше, на Олимпиаду будет ехать некому: WADA уличила в употреблении допинга еще 300 российских спортсменов

Агентство обнародовало свежий доклад по сотням российских атлетов, которые ранее не вызывали подозрений у антидопинговых офицеров.

Если так пойдет дальше, на Олимпиаду будет ехать некому: WADA уличила в употреблении допинга еще 300 российских спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) представило Международному олимпийскому комитету, Международному паралимпийскому комитету и международным спортивным федерациям доклад о с результатах своего нового антидопингового расследования, в котором фигурируют фамилии 300 российских спортсменов, проваливших антидопинговые тесты в 2012-2015 годах, передает "Daili Storm".

Доклад агентства был озвучен сегодня, 14 декабря на пресс-конференции для мировых СМИ и спортивных функционеров 60 государств. Он базируется на данных Московской антидопинговой лаборатории и показаниях Григория Родченкова, который предоставил в распоряжение WADA файлы с соответствующей информациях.

В WADA заявили, что специалисты Московской антидопинговой лаборатории зафиксировали нарушения, но "застуканные" на недопустимых препаратах атлеты не понесли наказания.

Имена россиян из этого "списка 300" пока не озвучены. Отмечается лишь, что под новые санкции могут попасть те спортсмены, которые должны были выступить на зимней Олимпиаде в Пхенчхане, пусть и "под нейтральным флагом".

Напомним, из-за допинг-скандала канадские спортсмены бойкотируют участие в этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени. Как стала известно, сегодня, 14 декабря Владимир Путин признал вину РФ в допинг-скандале. 

Последние новости