14 декабря 2017, 20:00

Что-то в лесу "сдохло". Путин внезапно признал вину России в допинг-скандале

Обычно "самый вежливый" президент не признает ни своей, ни российской вины ни в чем.

Что-то в лесу "сдохло". Путин внезапно признал вину России в допинг-скандале

Президент Российской Федерации Владимир Путин признал, что его страна "отчасти" сама виновата в допинговом скандале, из-за которого ряд ведущих спортсменов отстранили от Игр, а на самой Олимпиаде запретили участвовать под российскими триколорами, сообщает "Диалог.UA".

Тем не менее, стало понятно, что кремлевский диктатор признал вину не до конца.

"Очевидно, что скандал раздувается в преддверии внутрироссийского политического календаря. В то же время мы сами в этом виноваты, поскольку были выявлены реальные случаи нарушения антидопинговых правил. И в других странах они были выявлены, но вокруг этих стран нет такого политизированного ажиотажа. И у меня нет сомнений, что есть политическая подоплека в нашем случае", – убежден Путин.

Диктатор также выразил обеспокоенность тем, что бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков "находится под защитой ФБР".

"Для нас это не плюс. Для нас это минус. Это значит, что он работает под контролем американских спецслужб. Что они там с ним делают, какие они ему дают препараты, чтобы он говорил то, что нужно?", – подчеркнул российский президент, невольно выдав себя. Стало очевидно, что Путин судит американскую сторону по себе. И думает, что ФБР работает по такому же принципу, что и ФСБ, "накачивая препаратами".

Стоит отметить, что обычно Владимир Путин не признает ни своей, ни российской вины ни в чем.

Напомним, сразу 6 хоккеисткам национальной сборной России из-за употребления допинга запретили участвовать в Олимпиаде навсегда.

Последние новости