9 декабря 2017, 19:42

"Поедут "ЛНР", "ДНР", "ПМР" и Абхазия", - в социальных сетях вовсю потешаются над желанием россиян провести "альтернативные Олимпийские игры"

По мнению российского руководства, часть спортсменов могут "обидеться на МОК" и не захотеть ехать в Пхенчхан, тем более - без "флага Отечества". Для них предлагают провести альтернативное мероприятие. Идею высмеивают в социальных сетях.

"Поедут "ЛНР", "ДНР", "ПМР" и Абхазия", - в социальных сетях вовсю потешаются над желанием россиян провести "альтернативные Олимпийские игры"

В Российской Федерации предложили провести собственную Олимпиаду для тех спортсменов, которые не захотят выступать на Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков¸ передает "Ура.ру".

По мнению спортивного чиновника, неволить никого не нужно – физкультурники сами, мол, должны определиться, готовы они ехать на Игры без триколора или патриотические чувства не позволяют. Жуков подчеркнул, что обвинять в отсутствии патриотизма согласившихся выступать на соревнованиях под нейтральным флагом нельзя, а олимпийский комитет РФ давить ни на кого не намерен.

Пользователи социальных сетей идею "альтернативной Олимпиады" оценили по достоинству. Одни предлагают "объедаться допингом" сколько душе угодно и использовать гранатометы в биатлоне.

Другие – устроить "голодные игры" при участии Северной Кореи, "Л/ДНР" и Гондураса.

А третьи сразу готовы назвать победителя по всем видам спорта – Рамзана Кадырова.

Ранее сообщалось: известная спортсменка Хоркина  "обиделась за Россию" и пригрозила человечеству ядерным оружием. Напомним, Владимир Путин предложил россиянам участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом.

Последние новости