6 декабря 2017, 19:12

Россия под нейтральным флагом: Путин сделал неожиданное заявление по поводу участия российских спортсменов в Олимпиаде 2018 года

Российские власти не будут препятствовать участию своих спортсменов в Олимпиаде 2018 года в нейтральном статусе.

Россия под нейтральным флагом: Путин сделал неожиданное заявление по поводу участия российских спортсменов в Олимпиаде 2018 года

Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин, передает "Диалог.UA".

По его словам, Россия не будет бойкотировать Олимпиаду - 2018, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане. Он отметил, что многие спортсмены, в том числе те, которых он знает лично, "шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни", поэтому ни о каких запретах здесь речи быть не может.

"Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве", - подчеркнул глава российского государства.

Стоит отметить, Международный олимпийский комитет допустил российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. Это значит, что россиянам будет запрещена демонстрация любой символики их государства. Кроме того, во время официальной церемонии награждения будет звучать олимпийский гимн, а не российский.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее комментатор зимних видов спорта Дмитрий Губерниев заявил, если власти РФ все-таки откажутся от участия в Играх, то российский спорт может вовсе умереть.

Последние новости