8 декабря 2017, 17:40

Он еще и под вымышленным именем! Главный мошенник российского спорта Мутко, из-за которого РФ отстранили от Олимпиады, оказался не Виталием - СМИ сообщили его настоящее имя

Российский чиновник, подставивший всю свою страну перед мировой общественностью, держится на высоких постах главным образом за счет дружбы с президентом Путиным.

Он еще и под вымышленным именем! Главный мошенник российского спорта Мутко, из-за которого РФ отстранили от Олимпиады, оказался не Виталием - СМИ сообщили его настоящее имя

Вице-премьер-министр России и по совместительству президент Российского футбольного союза, как оказалось, ранее носил другое имя, передает "Российский Диалог".

На самом деле этого чиновника зовут Виктором, именно такое имя ему дали при рождении.

Эту тайну раскрыла Зинаида Ехропова, завуч морского ПТУ, а ныне техникума водного транспорта города Шлиссельбурга под Санкт-Петербургом.

По словам педагога, ее бывший ученик-пэтэушник Виталий Мутко по неизвестной причине сменил имя.

"Поступал к нам Виктором, а когда заканчивал, взял имя Виталий. Причины не знаю", — сообщила Ехропова, продемонстрировав фото книги выпускников с соответствующей записью.

Известно, что Виталий / Виктор Мутко, вляпавшийся в допинговый скандал и опозоривший всю Россию перед мировой общественностью, не был изгнан из властных структур за такой прокол, а был переведен на другую, более высокую должность. Теперь он вице-премьер-министр РФ и при этом остался президентом Российского футбольного союза. Поговаривают, что Мутко держится на высоких постах главным образом за счет дружбы с президентом страны Владимиром Путиным.

Ранее раскрылось, что вице-премьер Мутко приказал испортить допинг-пробу украинской спортсменки перед Олимпиадой - 2014, которую, как известно, принимала Россия.

Напомним, летом текущего года Мутко весьма неубедительно оправдался за самое позорное открытие чемпионата мира в истории футбола.

Последние новости