29 ноября 2017, 22:21

Стали известны все полуфиналисты Кубка Украины по футболу: результат одной из игр стал весьма неожиданным

Дальше продолжают борьбу за трофей 4 украинские команды: "Шахтер", "Динамо", "Мариуполь" и "Днепр-1"

Стали известны все полуфиналисты Кубка Украины по футболу: результат одной из игр стал весьма неожиданным

Сегодня определились две полуфинальные пары Кубка Украины по футболу. Наиболее сенсационным можно считать результат в Полтаве, где дебютант Премьер-лиги "Мариуполь" обыграл участника еврокубков "Ворсклу" со счетом 2:1. 

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Лидеры украинского футбола с легкостью разобрались со своими соперниками. Так, киевское "Динамо" одержало победу над черниговской "Десной" 2:0, а донецкий "Шахтер" разгромил ровенский "Верес" со счетом 4:0. Еще один четвертьфинал был откровенно слабым: встречались две команды из разных групп Второй Лиги: "Днепр-1" со счетом 2:1 выбил из кубка "Львов", причем днепряне играли на выезде.

Самым неожиданным оказался результат матча "Ворскла" - "Мариуполь". Команда, которая не первый год представляет Украину на международной арене, внезапно на своем поле уступила 1:2 донбасским дебютантам Премьер-лиги. И это при том, что в регулярном чемпионата полтавчане опережают мариупольцев, а в очных встречах этого сезона дважды праздновали победу.

Итак, в полуфинал выходят "Шахтер", "Динамо", "Мариуполь" и "Днепр-1". Надеемся, жребий не сведет до финала чемпиона и вице-чемпиона Украины.

Ранее были высказаны мысли о футбольных фанатах, остановивших автобус донецкого "Шахтера" за "непатриотичное" поведение.

Последние новости