26 ноября 2017, 13:38

Первый номер мирового рейтинга: каратистка из Украины Анжелика Терлюга триумфально выиграла все 6 боев на турнире серии Karate 1 - кадры

Украинская федерации каратэ с гордостью сообщает, что одесская каратистка Анжелика Терлюга завоевала почетное первое место в заключительном турнире серии Karate 1 в Японии.

В течение нескольких дней 25 и 26 ноября на Окинаве (Япония) прошел заключительный турнир серии Karate 1 Всемирной федерации каратэ (WKF), передает "Диалог.UA".

Честь Украины там защищала первый номер мирового рейтинга в категории женское кумитэ, в весовой категории до 55 кг Анжелика Терлюга.

Девушка блестяще подтвердила свое почетное звание и решительно завоевала первое место.

Украинская федерация каратэ сообщает, что одесская спортсменка под чутким руководством тренера Дениса Морозова одолела в борьбе соперниц из Гонконга (3:0), Японии (4:0), Иордании (8:0), Италии (7:1), Ирана (3:2).

Более того, в решающем финальном бою Анжелика взяла верх над японком Шиори Накамурой – 3:2.

Напомним, сильнейшие каратисты Украины отказались ехать в РФ на Чемпионат Европы.

Ранее сообщалось, что сборная Украины на чемпионате мира по каратэ среди молодежи добилась успеха.