6 ноября 2017, 22:59

​От позора уже не отмыться: СМИ уверяют, что на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане российский гимн будет под строжайшим запретом

К большому сожалению россиян, допинговый скандал и не думает утихать. На Олимпиаде-2018 в корейском Пхенчхане российских спортсменов ожидают новые унижения.

​От позора уже не отмыться: СМИ уверяют, что на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане российский гимн будет под строжайшим запретом

Об этом от источников узнало авторитетное американское издание The New York Times, передает "Диалог.UA".

Отметим, что следующие Зимние олимпийские игры стартуют уже в феврале 2018 года. В Международном олимпийском комитете (МОК) планируют пустить на нее отдельных российских спортсменов, не замаравших себя употреблением допинга. Но с серьезными ограничениями.

Так, россиянам в очередной раз придется выступать под нейтральным флагом. Демонстрация там российских государственных символов будет под запретом, кроме того, спортсменов РФ еще и не пустят на церемонию открытия Олимпиады.

Окончательное решение по данному делу еще не принято. Оно будет озвучено 5 декабря.

Примечательно, что в Олимпийском комитете РФ уже “встали в позу”. Они грозятся не пустить спортсменов на Олимпиаду, если будет условие с нейтральным флагом.

Отметим, что допинговый скандал разразился в 2015 году. Российские власти и спецслужбы уличили в создании государственной программы по приему спортсменами допинга и сокрытию этого факта для победы на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что глава антидопингового агентства России "обвинил" Кремль в убийствах двух свидетелей.

Последние новости