6 октября 2017, 19:55

У кого крепче нервы? Кадры эпичного противостояния украинки Свитолиной и француженки Гарсия в 1/4 финала China Open

Более трех часов продолжался сложнейший матч Открытого чемпионата Китая. К сожалению, в конце поединка Фортуна была не на стороне лучшей украинской теннисистки.

В четвертьфинале China Open украинка Элина Свитолина потерпела поражение в трех сетах от француженки Каролин Гарсия, сообщает Dialog.UA.

Этот матч оказался самым длительным на всем турнире и продолжался более трех часов. Все три сета оказались затяжными, а первый и третий вовсе завершились тайбрейками.

Выиграв сложнейшую первую партию (7:6), Свитолина уступила во второй (5:7). В третьем сете соперницы также показали равную борьбу - победительница определялась снова на тайбрейке. Ведя со счетом 6:5 украинка не реализовала матчпоинт и поплатилась за это - Гарсия сравняла счет и своего шанса не упустила.

Общий счет матча 6:7, 7:5, 7:6 в пользу француженки. Мечты о том, чтобы стать первой ракеткой мира, Элине придется отложить до Итогового турнира WTA, который скоро начнется в Сингапуре.

Напомним, в 1/8 финала Открытого чемпионата Китая Свитолина сломила сопротивление россиянки Весниной.