У кого крепче нервы? Кадры эпичного противостояния украинки Свитолиной и француженки Гарсия в 1/4 финала China Open
Более трех часов продолжался сложнейший матч Открытого чемпионата Китая. К сожалению, в конце поединка Фортуна была не на стороне лучшей украинской теннисистки.

В четвертьфинале China Open украинка Элина Свитолина потерпела поражение в трех сетах от француженки Каролин Гарсия, сообщает Dialog.UA.
Этот матч оказался самым длительным на всем турнире и продолжался более трех часов. Все три сета оказались затяжными, а первый и третий вовсе завершились тайбрейками.
Выиграв сложнейшую первую партию (7:6), Свитолина уступила во второй (5:7). В третьем сете соперницы также показали равную борьбу - победительница определялась снова на тайбрейке. Ведя со счетом 6:5 украинка не реализовала матчпоинт и поплатилась за это - Гарсия сравняла счет и своего шанса не упустила.
Общий счет матча 6:7, 7:5, 7:6 в пользу француженки. Мечты о том, чтобы стать первой ракеткой мира, Элине придется отложить до Итогового турнира WTA, который скоро начнется в Сингапуре.
Напомним, в 1/8 финала Открытого чемпионата Китая Свитолина сломила сопротивление россиянки Весниной.
Последние новости
Каспаров поделился информацией из Вашингтона, где подготовили для России "подарок" круче санкций
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49Туск сообщил о беседе с Зеленским, в которой призедент рассказал, сколько Украина готова еще воевать
16:07