2 октября 2017, 16:55

Украинской теннисистке Лесе Цуренко внезапно стало плохо в Китае во время матча - кадры

На корт пришлось вызывать врача для оказания помощи украинской спортсменке.

Украинской теннисистке Лесе Цуренко внезапно стало плохо в Китае во время матча - кадры

На престижном теннисном турнире China Open - WTA Premier Mandatory украинская спортсменка Леся Цуренко в матче с Варварой Лепченко (США) внезапно почувствовала себя плохо и не смогла довести противостояние до победы, сообщает Dialog.UA.

В начале игры ничего не предвещало беды. Леся выиграла первый сет и вышла на второй, однако там уже была сильнее ее соперница. В третьей партии стало ясно, что украинке мешает играть плохое самочувствие. Она бледнела на глазах, а перед последним сетом на корт вышел физиотерапевт для оказания помощи Цуренко. Судя по всему, наша теннисистка получила травму позвоночника. 

В итоге украинка все же не отказалась от продолжения поединка, но одержать победу в нем не смогла. Итог 7-5, 4-6, 2-6 в пользу Варвары Лепченко, к слову, также украинки по происхождению.

Поблагодарим Лесю Цуренко за стойкость, мужество, уважение к зрителям и пожелаем ей скорейшего выздоровления.

Напомним, на этом же турнире в Китае выступает еще одна представительница Украины Элина Свитолина. Она одержала победу в первом круге над хозяйкой турнира Чжу Линь и теперь встретится с австралийкой Эшли Барти.

Как ранее сообщалось, украинка Катерина Бондаренко выиграла теннисный турнир в Ташкенте, разгромив в полуфинале россиянку Веру Звонареву, а в финале сломив сопротивление венгерки Тимеи Бабош.

Последние новости