30 сентября 2017, 12:45

Екатерина Бондаренко обыграла венгерку Бабош и стала чемпионкой престижного теннисного турнира в Ташкенте

Гордость украинского тенниса Екатерина Бондаренко стала победительницей престижного турнира WTA Tashkent Open, обыграв в финале венгерскую соперницу Тимею Бабош.

Турнир WTA Tashkent Open проходил с 25 по 30 сентября в Ташкенте (Узбекистан), передает "Диалог.UA" со ссылкой на официальный сайт турнира.

Сообщается, что финальный матч завершился со счетом 6:4, 6:4.

Игра продлилась 1 час 28 минут. За это время украинка выполнила 4 эйса против 2 у соперницы, совершила 4 двойные ошибки и выполнила 66 процентов первых подач. Также она выполнила 5 из 7 брейк-поинтов, против 4/6 у соперницы.

Это уже вторая победа Бондаренко в турнире WTA. В 2008 году она стала чемпионкой аналогичного соревнования в Бирмингеме (Великобритания).

Как сообщалось ранее, в полуфинале WTA Tashkent Open разгромно победила россиянку Веру Звонареву.