29 сентября 2017, 22:45

Украинка Катерина Бондаренко "разнесла к чертям" известную российскую теннисистку в полуфинале турнира WTA International в Ташкенте

Представительница РФ Вера Звонарева отказалась играть с украинской теннисисткой после разгромного результата в середине второго сета.

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко досрочно выиграла у бывшей второй ракетки мира, призера Олимпиады в Пекине, победительницы четырех и финалистки трех турниров Большого шлема, россиянки Веры Звонаревой, сообщает Dialog.UA.

В полуфинальном матче теннисного турнира WTA International в Ташкенте, который проходил на центральном корте в столице Узбекистана, уроженка Кривого Рога обыграла титулованную россиянку в двух сетах, правда, второй сет спортсменки не доиграли из-за отказа Звонаревой.

Стоит отметить, что первая партия прошла в весьма напряженной борьбе и завершилась победой Бондаренко на тай-брейке - 7:6 (9:7).

А отказ россиянки произошел во втором сете, когда Бондаренко выигрывала у нее с разгромным счетом 4:1. Звонарева, сославшись на травму, ушла с теннисного корт в сопровождении медика.

В финале турнира украинка сыграет с Тимеей Бабош из Венгрии, одной из главных фавориток этих соревнований.

Напомним, украинка Элина Свитолина разобралась на US Open с россиянкой Евгенией Родиной.

Позже стало известно, что харьковская теннисистка стала третьей ракеткой мира.