8 сентября 2017, 14:29

Гордость украинского спорта: Элина Свитолина стала третьей ракеткой мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина по результатам Открытого чемпионата США по теннису стала третьей ракеткой мира, улучшив результаты Украины.

Гордость украинского тенниса Элина Свитолина обеспечила себе третье место во Всемирном теннисном рейтинге WTA, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Новое Время".

Официальные результаты рейтинга будут опубликованы 11 сентября после завершения Открытого чемпионата США по теннису.

Заняв третье место в рейтинге, Свитолина установит лучший результат в истории Украины в этом виде спорта. До сих пор рекорд сохранял Андрей Медведев, который в мае 1994 года стал четвертым и продержался на этой позиции три недели.

Лучшая теннисистка Украины могла стать первой ракеткой мира в случае выхода в финал US Open, но покинула соревнования в Нью-Йорке в 1/8 финала.

В середине августа Свитолина возглавила чемпионскую гонку женского тенниса после успеха на Открытом чемпионате Канады.

Ранее первая ракетка Украины выиграла пятый турнир в сезоне, победив на соревнованиях престижной серии Premier 5 в Торонто.