31 августа 2017, 19:59

Украина гордится своей спортсменкой Элиной Свитолиной: стало известно, как теннисистка из Харькова разобралась на US Open с россиянкой Евгенией Родиной

Матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу лучшей теннисистки Украины.

Украина гордится своей спортсменкой Элиной Свитолиной: стало известно, как теннисистка из Харькова разобралась на US Open с россиянкой Евгенией Родиной

Сегодня во втором круге Открытого чемпионата США по теннису четвертая ракетка мира Элина Свитолина одержала победу над представительницей России Евгенией Родиной, сообщает Dialog.UA.

Украинка разобралась с соперницей в двух сетах. И хотя дополнительных геймов не понадобилось, нельзя сказать, что матч прошел совершенно гладко.

Первый сет начался с успешной подачи россиянки. Впрочем, Свитолина сразу же восстановила паритет. Некоторое время игра шла на равных, однако украинская спортсменка была все же точнее, ошибаясь гораздо реже,чем соперница. В итоге стартовая партия завершилась со счетом 6:4, а второй сет прошел по похожему сценарию. Родина пыталась оказать сопротивление своей украинской визави, но та обыграла ее на классе и уверенно прошла в следующую фазу турнира.

Итог встречи: 6:4, 6:4 в пользу Свитолиной. В следующем круге Элина может встретиться с еще одной россиянкой, правда, выступающей за Австралию, Дарьей Гавриловой. Но это произойдет в том случае, если представительница Австралии одержит сегодня верх над американкой Шелби Роджерс.

Напомним, в первом круге Открытого чемпионата США по теннису Элина Свитолина одолела чешку Катержину Синякову.

Также мы сообщали, что этот матч был прерван из-за сильного обложного дождя.

Последние новости