28 сентября 2017, 17:56

У сборной Украины появится натурализованный бразилец - игрок донецкого "Шахтера" Марлос получил украинское гражданство

Марлос, имея украинское гражданство, теперь сможет выступать за нашу национальную сборную.

У сборной Украины появится натурализованный бразилец - игрок донецкого "Шахтера" Марлос получил украинское гражданство

Бразильский полузащитник донецкого "Шахтера" Ромеро Марлос в ближайшее время получит украинское гражданство и сможет играть за сборную Украины, сообщает Dialog.UA со ссылкой на канал "Футбол 1".

Это произошло как раз вовремя, поскольку у сборной Украины в отборочном турнире на чемпионат мира - 2018 осталось всего две игры, со сборными Косова и Хорватии, и для того чтобы выйти из группы, "сине-желтым" в обоих матчах просто необходимо выигрывать.

Сообщается, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении Марлосу украинского гражданства. Также источники информируют, что сейчас осуществляется процесс предоставления гражданства нашей страны жене и детям бразильского футболиста.

Теперь Марлос перестанет считаться легионером в матчах УПЛ и Кубка Украины и может быть вызван в национальную сборную Украины уже на ближайшие матчи отбора к ЧМ-2018.

К слову, Марлос выступает за донецкий "Шахтер" с 2014 года, на его счету 28 голов в 136 матчах украинской Премьер-лиги.

Напомним, сборная Украины  в рамках отбора на ЧМ-2018 обыграла в Харькове команду Турции со счетом 2:0.

Однако в следующем матче отборочного цикла "сине-желтые" уступили с таким же счетом сборной Исландии, чем усложнили себе задачу по выходу в следующий раунд.

Последние новости