2 сентября 2017, 23:43

Украина - Турция 2:0. "Сине-желтые" делают важный шаг, чтобы спеть "ла-ла-ла" в России. Подопечные Шевченко побеждают в Харькове и выходят в лидеры своей группы

Из-за осечки исландцев и приостановленного матча хорватов с косоварами Украина, набрав 14 очков, обходит всех конкурентов за выход в финальную часть Мундиаля.

В Харькове национальная сборная Украины под руководством Андрея Шевченко уверенно расправляется с командой Турции со счетом 2:0, сообщает Dialog.UA.

Забив два гола в первом тайме, украинцы, хотя и отдали инициативу соперникам, но при этом осуществляли опасные контратаки, а к концу матча и вовсе прижали игроков Турции. Отличиться могли  тот же Ярмоленко, который забил два гола в первом тайме, и Ротань, и другие игроки нашей сборной. Но до самого финального свистка зрители на харьковском стадионе больше забитых мячей не увидели.

Турки тоже имели возможность отличиться, размочить счет, но в этот вечер им ничего не удалось.

Ранее мы писали, как 40 тысяч болельщиков в Харькове перед игрой с Турцией держали украинские флаги на стадионе "Металлист".

К слову, во время матча украинские ультрас не изменили традициям и спели ругательную песню про президента РФ Владимира Путина.

Ситуация в группе следующая: у Украины 14 очков, у Хорватии 13, у Исландии 13, у Турции 11, у Финляндии 4 и у Косово 1.

Из-за осечки исландцев в матче с финнами и приостановленного матча хорватов с косоварами сборная Украины обходит всех конкурентов за выход в финальную часть Мундиаля.