Выведет из строя системы электроснабжения: Землю атаковала самая мощная магнитная буря
Землю окутала самая сильная за полтора-два года магнитная буря, что которую явно могут прочувствовать метеозависимые люди.

Так, Земля находится в потоке нестабильного солнечного ветра, у которого имеется необычное поле скоростей, и которое возмущает магнитное поле Земли.
Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "РБК". Заявление о самой сильной магнитной буре за полтора-два года поступило от главного научного сотрудника Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергея Богачева.
Как сообщается на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, в магнитосфере Земли ученые зафиксировали магнитную бурю уровня G3. Отмечается, что о буре такой же силы заявляют и представители Национального управления океанических и атмосферных исследований Соединенных Штатов Америки.

Стоит сказать о том, что всего на шкале пять уровней — от G1 до G5. Известно, что у магнитных бурь уровня G5 имеется способность выводить из строя системы электроснабжения и прерывать радиотрансляции, однако это происходит редко.
Также известно, что самая крупная за всю историю магнитная буря случилась в 1859 году, в результате которой вышли из строя телеграфы в Европе и США.
Напомним, Землю "атакуют" сильные магнитные бури.
Последние новости
Бутусов высказал жесткое и однозначное мнение о мирных переговорах: "Путин всегда это делает..."
17:34Астраханский ГПЗ снова в огне: ВСУ уже пятый раз атаковали стратегическое газовое предприятие РФ
17:21