На Украину надвигаются сильнейшие магнитные бури: специалисты рассказали о страшных последствиях
В октябре на Землю обрушатся сразу две волны магнитных бурь.
Об этом заявили ученые из исследовательского центра изучения солнечной активности, передает "Диалог.UA".
Согласно информации, первая магнитная буря ожидается уже 22 октября. По предварительным данным, она будет средней мощности, поэтому серьезной угрозы для здоровья не несет. Однако спустя два дня, 24 октября, вышеупомянутое природное явлении повторится. Отмечается, что оно "ударит" с новой рекордной силой.
Специалисты предупреждают, что в этот период могут обостриться хронические заболевания, а также подскочить давление и пульс.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 20 октября на Землю может упасть полуторатонный советский спутник "Молния-1-44", который был запущен на орбиту еще в 1979 году.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22