22 июня 2026, 14:57

Лавров на закрытом совещании в Москве призвал применить ядерное оружие

Глава МИД РФ Сергей Лавров на закрытом совещании российских властей признал, что "все-таки применил бы" ядерное оружие.

Автор: Дмитрий Нежин

Лавров на закрытом совещании в Москве призвал применить ядерное оружие

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время закрытого заседания Совета по внешней и оборонной политике поддержал применение ядерного оружия.

Об этом рассказал российский политолог Андрей Колесников, ссылаясь на неназванного участника встречи, пишет Dialog.UA.

По словам Колесникова, во время выступления Лаврова на ассамблее совета обсуждалась тема возможного применения ядерного оружия. Как утверждает политолог, в конце выступления глава российского МИД, отвечая на соответствующие вопросы, заявил: "Ну все-таки я бы его применил".

Колесников подчеркнул, что речь шла о закрытом формате, где участники могли высказывать более жесткие позиции, чем публично. При этом сам политолог не присутствовал на заседании и сообщил, что передал информацию со слов очевидца.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Лавров пообещал новые удары по Украине после атаки по столице РФ.

До этого Украина успешно атаковала Московский НПЗ, повредив ключевую установку завода.

Последние новости