Сеть смеется над заявлением российского генерала Алаудинова про Украину
Российская пропаганда снова выдала фантастическое заявление: кадыровский генерал Апти Алаудинов заявил, что Россия якобы "уничтожила два миллиарда украинцев".
Российский пропагандистский аппарат продолжает плести абсурдно лживые нарративы, пытаясь обрадовать российскую аудиторию. На этот раз в центре внимания оказался генерал из Чечни, представитель Кадырова Апти Алаудинов. Как отмечает журналистка и наблюдатель за российскими СМИ Джулия Дэвис, подобные заявления уже перестали удивлять, но остаются опасными.
В эфире российского телевидения генерал Апти Алаудинов уверял зрителей, что украинцы якобы несут потери, "близкие к двум миллиардам человек" — цифру, которая в разы превышает население Украины и даже мира. Оговорка это или он правда так думает, неизвестно.
Он добавил: томагавки и 140 миллиардов евро помощи Украине ничего не изменят после того, как Россия "взяла" территорию страны. А ещё заявил, что после Украины Москва будет воевать с соседями украинского государства.
Почему это не просто абсурд
На самом деле никаких "двух миллиардов" нет и быть не может — это число не имеет ничего общего ни с демографией, ни с реальностью войны. Однако подобные заявления делаются не случайно. Их цель — деморализовать аудиторию, создать ощущение, будто Россия всесильна, а Украина будто бы уже уничтожена. Это часть привычной схемы российской пропаганды, которая стремится затмить реальные потери, подменяя факты абсурдными фантазиями и внушая зрителям образ "великой победы".
Как отмечает журналистка Джулия Дэвис, "я смотрю российское госТВ, чтобы вам не пришлось".
Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-пропагандистка Монтян признала огромные проблемы российской армии на фронте.
Последние новости
Тамар намекнул, что мы "на пороге далеко идущих новостей" на фоне "лучшего события" от начала войны
Шейтельман развеял "ложные надежды" по поводу сроков завершения войны, озвучив реалистичный прогноз