"Это уже 17-й", – "хорошие" дроны за два часа разбомбили Куйбышевский НПЗ в РФ
Рано утром 28 августа "хорошие" дроны массировано атаковали НПЗ в Самаре.
Рано утром 28 августа "хорошие" дроны массировано атаковали НПЗ в Самаре. Долгое время местная власть отмалчивалась, так как скрыть факт атаки было очень сложно. Местные жители все кому не лень выкладывали в Сеть последствия атаки дронов.
Один из жителей Самары насчитал 17, а второй 18 прилетов по НПЗ, сообщает ТГ-канал "Украина 365".
Пока "хорошие" дроны прицельно атаковали НПЗ, местная власть на своем канале в Сети публиковала информацию о профилактике энтеровирусной инфекции.
Только после 7:00 губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подтвердил атаку дронов на регион. Он заявил, что в аэропорту введено временно ограничение на прием и выпуск самолетов. Также ограничена работа Интернета в городе.
Об атаке на Куйбышевский НПЗ ни слова.
Самару полностью заволокло дымом от горящего НПЗ. Местные жители не сомневаются, что завода практически нет. Такой массированной атаки на завод никогда еще не было. Фактически "хорошие" дроны расправились с НПЗ за каких-то два часа.
Пока Кремль наносит удары по мирным городам и объектам в Украине, включая и Киев, ВСУ атакуют военные и стратегические объекты РФ.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в ночь на 28 августа дроны атаковали Куйбышевский и Афипский НПЗ в РФ.
Напомним, в РФ ввели запрет на экспорт бензина из-за постоянных атак дронов на НПЗ.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22