Дроны атаковали ж/д станцию в Волгоградской области: в Сети показали видео
Беспилотники атакуют военные и стратегические объекты на территории РФ, чтобы ослабить потенциал российской армии.
Ключевой вывод
- Дроны атакуют ж/д станции, которые используют для снабжения российских оккупационных войск в Украине.
- На ж/д станции в Волгоградской области РФ после атаки дронов начался пожар.
- Власти Волгоградской области подтвердили массированную атаку дронов.
В ночь на 23 августа 2025 года несколько БпЛА атаковали железнодорожную станцию в городе Петров Вал Волгоградской области РФ, в результате чего там начался пожар. Об этом сообщили российские Telegram-каналы.
По данным Telegram-каналов, жители города Петров Вал Волгоградской области ночью слышали несколько взрывов. Видео, размещенное в социальных сетях, показывает последствия ударов дронов в районе железнодорожной станции.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в своем Telegram-канале подтвердил, что ночью 23 августа Волгоградская область подверглась массированной атаке БпЛА. По его словам, атака дронов якобы отражается противовоздушной обороной российской армии.
Бочаров также подтвердил, что дроны атаковали объект в районе города Петров Вал. Про пожар возле ж/д станции он ничего не сказал.
Отметим, что ВСУ на территории РФ и на временно оккупированных территориях Украины атакует только военные и стратегические объекты, которые использует армия РФ. Железнодорожные станции армия РФ использует для переброски личного состава, топлива, военной техники, оружия и боеприпасов на временно оккупированные территории Украины, поэтому они являются законными военными целями.
Ранее стало известно, что дроны атаковали морской порт Оля в астраханской области, через который Россия получала товары военного назначения и боеприпасы из Ирана.
Также мы рассказали о том, что в России во время взрыва в пороховом цехе завода "Эластик" в Брянской области погибли 23 человека.
Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что в России перестали платить зарплаты работникам крупного Новошахтинского НПЗ.