23 июля 2025, 05:00

"Хорошие" дроны атаковали сразу два важных объекта в Новочеркасске – в Сети появились кадры

​В ночь на 23 июля в Новочеркасске (Ростовская область, РФ) произошла атака беспилотников, целью которой стали Новочеркасская ГРЭС и местная железнодорожная станция.

"Хорошие" дроны атаковали сразу два важных объекта в Новочеркасске – в Сети появились кадры

В ночь на 23 июля в Новочеркасске (Ростовская область, РФ) произошла атака беспилотников, целью которой стали Новочеркасская ГРЭС и местная железнодорожная станция. По информации местных СМИ, после взрывов на объектах вспыхнули пожары. Пока власти реагировали на ситуацию, жители города самостоятельно пытались ликвидировать возгорания.

Некоторые российские Telegram-каналы сообщают, что в районе инцидента сработала система ПВО. Однако официальной информации о пострадавших и масштабе разрушений на данный момент нет, сообщает ТГ-канал "Украина 365".

После атаки движение в районе железнодорожного переезда было временно перекрыто. Железнодорожная станция в Новочеркасске имеет статус промежуточной и входит в состав Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги.

Новочеркасская ГРЭС, расположенная в микрорайоне Донской, является ключевым поставщиком электроэнергии для промышленно развитой юго-западной части Ростовской области. Электростанция входит в состав ПАО "ОГК-2".

В Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 51 беспилотника в период с 21:00 до 23:40 22 июля. Согласно заявлению, наибольшее число БПЛА (28) было сбито над Брянской областью. Над территорией Ростовской области, по официальной версии, уничтожено 6 дронов.

Ранее Dialog.UA сообщал об атаке беспилотников на Новокуйбышевскую нефтехимическую компанию в Самарской области. 

Напомним, в Сети также публиковались кадры удара по этому промышленному объекту.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости