Россия запускает против Украины новые дроны: в разведке рассказали, для каких целей их использует враг
В украинской разведке рассказали о новых дронах, которые РФ использует как разведчики или фальш-цели.

В украинской разведке рассказали о новых дронах, которые РФ использует как разведчики или фальш-цели. Обычно такие дроны противник использует, чтобы выявить позиции ПВО ВСУ и перегрузить ее.
Информацией сегодня поделились в пресс-службе ГУР Минобороны Украины. Некоторые такие дроны способны нести боевую часть весом 15 кг.

Летательный объект имеет фюзеляж типа дельта-крыло, как у "Герани-2", но по размерам значительно меньше. Все комплектующие китайского происхождения.
Почти 100% комплектующих от одной китайской компании - CUAV Technology. Она как раз и занимается разработкой БПЛА.
Самое интересное, что еще в октябре 2022 года эта компания заявила об ограничении поставки своей продукции как в Украину, так и Россию.
Еще в 2023 году РФ презентовала новый беспилотник вертикального взлета, который на деле оказался точной копией дрона от CUAV Technology. Они доступны на сайте Aliexpress.
В дроне также есть копия австралийского модуля передачи данных RFD900x компании RFDesign. Он может передавать данные на расстоянии до 40 км.
Ранее Dialog.UA сообщал, что армия Путина нанесла удар КАБ по многоэтажному дому в Краматорске. В результате погиб ребенок.
Напомним, 21 и 22 июля Кремль атаковал дронами-камикадзе Сумы и Одессу.
Последние новости
Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29Отказ Польши сбить вторгнувшийся российский Ми-8 побуждает Россию к усилению агрессии – мнение
17:33Россия продвигается все глубже: военный Ми-8 пересек границу Польши с севера со стороны Калининграда
15:37