"Это очень странно", – в МИД РФ возмутились из-за заявления Трампа по поводу заключения мирного соглашения
Дипломаты РФ раскритиковали заявление Трампа, обвинили Запад в отсутствии интереса к реальным переговорам и назвали мирные требования США необоснованными.
В Кремле отреагировали на заявление Дональда Трампа о 50-дневном сроке для мира с Украиной. Российские дипломаты назвали такие призывы "странными" и направили упреки в сторону Запада, передает Dialog.UA.
Заявление президента США Дональда Трампа 14 июля с призывом к диктатору Владимиру Путину за 50 дней прекратить войну против Украины вызвало откровенное раздражение в российском МИД. Заместитель главы внешнеполитического ведомства Александр Грушко назвал подобные призывы "странными" и попытался переложить ответственность на Киев, отметив: "Это прежде всего очень странно. На сегодняшний день одна сторона физически отсутствует. Это украинская сторона".
По его словам, РФ видит в призывах к Москве, а не к Киеву свидетельство того, что у Запада якобы нет искреннего желания довести дипломатические инициативы до результата.
В свою очередь, его коллега Сергей Рябков подчеркнул, что любые попытки выставлять ультиматумы России считаются в Москве "неприемлемыми". Он также добавил, что Россия рассчитывает на "более серьезное отношение" со стороны США и НАТО к российской позиции.
Как ранее Dialog.UA сообщал, заявление Трампа с ультимативным требованием к России вызвало заметную растерянность в Москве, где Кремль и МИД выступили с несогласованными реакциями.
Тем временем Дмитрий Медведев отреагировал на заявление Дональда Трампа, назвав его "театральным ультиматумом".
Последние новости
Reuters узнало о планах Путина захватить еще три области Украины: "Аппетит приходит во время еды"
19:07Украинские хакеры взломали систему российского завода, выпускающего БПЛА: какая информация утекла
18:29"Основная битва лета…" – Пехньо рассказал о "паршивых тенденциях" в районе Мирнограда и Покровска
18:15