Путин объявил о новом "перемирии", но тут же пригрозил
В Украине считают, что Путин желает, чтобы военный парад и празднование 9 Мая в Москве прошли спокойно и ни один дрон не прилетел ему на голову.
Российский президент-диктатор Владимир Путин, развязавший войну против Украины, объявил об очередном "перемирии", которое, по его словам, пройдет в начале мая, передает Телеграм-канал "Украина 365" со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Главный агрессор и узурпатор власти в РФ заявил, что так называемое "перемирие" объявляется из "гуманитарных соображений" в те дни, когда "скрепная" страна будет праздновать 80-летие победы – с 00:00 с 7 на 8 мая до 00:00 с 10 на 11 мая.
"Российская сторона объявляет перемирие. На этот период прекращаются все боевые действия. Россия считает, что украинская сторона должна последовать этому примеру", – подчеркнули в Кремле.
В то же время, несмотря на "миролюбивую" риторику, верховное руководство Российской Федерации пригрозило, что "в случае нарушений перемирия украинской стороной" российская армия будет "адекватно и эффективно отвечать".
В Украине тут же прокомментировали это новое российское "перемирие", выдвинув версии, почему Путин пошел на такой шаг.
Так, общественный деятель Сергей Стерненко написал в своем ТГ-аккаунте, что Путину необходимо такое "перемирие", чтобы он мог спокойно провести свои пафосные мероприятия на майские праздники, а потом он и его армия снова продолжат убивать украинцев, то есть верить кремлевскому диктатору нельзя ни в коем случае.
Стоит отметить, что 19 апреля Путин уже объявлял "пасхальное перемирие", пообещав остановить все боевые действия с 18:00 до полуночи 21 апреля. Тем не менее, российская армия продолжала обстреливать как позиции ВСУ, так и гражданские объекты Украины, включая жилые дома.
Как ранее Dialog.UA сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский дал ответ на "пасхальное перемирие" российского диктатора.
Также мы информировали, что харьковчане рано утром сняли на видео пролет крылатой ракеты над городом, подчеркнув: "Российское "перемирие" имеет боеголовку и оперение".
Последние новости
Атаки ВСУ оставили базу Черноморского флота РФ в Крыму без техники и снабжения – разведданные "Атеш"
09:27Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49