Кремль снова сует свой нос в чужую страну: в МИД РФ обиделись на армянский учебник истории
В Кремле сильно расстроились из-за главы "Насильственное присоединение Восточной Армении к России" в новом учебнике истории в Армении.
Накануне в МИД РФ выразили "обеспокоенность" тем фактом, что якобы Ереван "насильственно" переписывает историю.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ, которое подвергло критике армянский учебник по истории для 8-х классов, информирует канал "Украина 365".
Сам же учебник доступен в цифровой версии на сайте Минобразования Армении.
В Кремле обратили внимание только на один раздел, так как он красноречиво описал политику РФ как в прошлом, так и в настоящем и не только по отношению к самой Армении, а ко всем бывшим странам СССР.
В МИД РФ "обеспокоены" тем фактом, что итоги Туркманчайского мира (Русско-персидская война 1826-1828 гг.) в Ереване охарактеризовали как аннексию восточной части Армении.
В Москве заявили, что еще не так давно этот мир в Ереване оценивали как политический шаг на восстановление целостности Армении в будущем.
В МИД РФ заявили, что новый учебник по истории — попытка переписать "нашу общую историю".
Российско-армянские отношения испортились после того, как Москва отказалась помогать Еревану в войне против Азербайджана в Карабахе. Позже Ереван заморозил свое участие в ОДКБ.
Ранее Dialog.UA сообщал, что 1 августа Ереван указал российским пограничникам на дверь в аэропорту Звартноца.
Напомним, пропагандист Мардан в прямом эфире оскорбил Армению, назвав страну "искусственным образованием".
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22