"Отправляйся сам на "СВО"", – жены мобиков набросились на депутата Госдумы Картаполова
В РФ жены мобилизованных отправляют на фронт депутата Госдумы Андрея Картаполова, который выступает против возвращения их мужей с фронта.
Протест жен и матерей мобилизованных в РФ набирает обороты. Россиянки публично критикуют власти, которые отказываются возвращать их мужей и сыновей с фронта. Досталось от них и председателю комитета Госдумы РФ по обороне Андрею Картаполову.
Кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".
Картаполов накликал на себя гнев, когда в интервью российским СМИ высказался против возвращения мобиков с фронта. Аргументировал он свою позицию тем, что уцелевшие на войне мобилизованные слишком опытны, чтобы так просто их отпускать домой.
"Эти люди уже год воюют, они стали профессионалами своего дела. И вы предлагаете вместо профессионалов своего дела набрать других, а потом еще долгое время их готовить? Вот именно этого и хотят наши недруги", - заявил представитель путинского режима.
Протест жен и матерей мобиков он назвал "ципсошно-церэушными наработочками", отметив, что россияне должны смиренно отправляться на смерть, если их посылает родина.
Слова Картаполова вызвали острую реакцию у россиянок, чьи сыновья и мужья были мобилизованы. Они требуют срочно отправить на фронт Картаполова.
"После интервью Картаполова у меня в запасе не осталось ни одного приличного слова. Про опыт, о котором говорит этот человек… Когда их мобилизовали, у них этого опыта не было. Так как Картаполов считает, что у нас все отлично в армии и мобилизованные вообще не должны рыпаться, (...) их семьи защищены, я предлагаю ему отправиться в зону "СВО" и получить тот же колоссальный пакет соцуслуг и ту же "защиту" его семьи… А мы будем дальше бороться", - заявила одна из протестующих.
Ранее жены мобилизованных предъявили претензии Путину у здания Минобороны РФ.
А мобики из Иркутской области грозят мэру своего города местью за ложь.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22