В Москве произошла аварийная посадка самолета с людьми и радиоактивными веществами
Рейс Москва – Ханты-Мансийск с опасными веществами весом 19 кг на борту сел в аэропорту Внуково.
Самолет, несущий на борту 19 кг радиоактивных химических веществ, направлявшийся из столицы Российской Федерации в Ханты-Мансийск, был вынужден совершить экстренную посадку в московском аэропорту Внуково, передает Диалог.UA со ссылкой на российские массмедиа.
Интересно, что это был обычный пассажирский рейс. Как получилось, что такое количество радиоактивных веществ летело в том самом самолете, где находились более 100 пассажиров, неизвестно. В то же время российские СМИ пишут, что перевозить такие вещества в самолетах вместе с людьми якобы "разрешено Министерством транспорта РФ".
Сообщается, что около 1:00 авиалайнер российской компании Utair со 104 пассажирами на борту подал сигнал бедствия. Оказалось, что у него поломались шасси. На борту находилось 19 кг радиоактивного вещества, оно относится к категории опасных грузов, но будто бы "разрешено".
Пишут, что этот самолет кружил в небе около 40 минут, после чего приземлился во Внуково в 1:40.
Также массмедиа заявляют, что пассажиры и опасный груз на борту "не пострадали".
К слову, не исключено, что это мог быть военный груз и информация о его присутствии на борту была скрыта от пассажиров, поэтому никто из них и не знал, с каким "подарком" им придется лететь в самолете.
Напомним, в Ставропольском крае пришлось экстренно сажать самолет авиакомпании "Россия" со 111 людьми на борту из-за поломки.
Также в России загорелся "Боинг" со 176 людьми на борту.
Как сообщалось ранее, у РФ большие проблемы из-за санкций: самолеты ломаются прямо в воздухе.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14