"РДК" накрыл из "Градов" здание МВД в Шебекино, где собирались силовики РФ, – СМИ
Согласно поступающей информации, в Шебекино Белгородской области идут бои с применением реактивной артиллерии.
Сегодня с утра бойцы "РДК" и легиона "Свобода России" начали вторую фазу военной операции на территории РФ. Бойцы записали видео, сообщая, что продвигаются в направлении населенного пункта Шебекино Белгородской области. Более того, бойцы заявляют, что пустили в ход против российских силовиков установки РСЗО "БM-21 Град", выпустив пакет боеприпасов по российским военным, которые собрались в местном здании Управления МВД.
Согласно поступающей от бойцов информации, залп оказался удачным.
Подразделения "РДК" и "СР" призывают местных жителей оставаться в своих домах и не покидать укрытия, поскольку не могут организовать вывоз мирного населения, однако с гражданскими воевать не собираются.
Российские информационные агентства со ссылкой на Москву утверждают, что всю ночь в районе населенного пункта Шебекино шли обстрелы, однако ВСУ отрицают прорыв.
СМИ сообщают, что днем начались бои в районе АПП "Шебекино", который находится на границе с Украиной.
Последние новости
СБУ разоблачила агента ФСБ в Харькове: тайники, взрывчатка и подготовка ударов по оборонным объектам
12:012025 год может побить все рекорды по температуре, и фаза Ла-Нинья не поможет – прогноз Met Office
11:04"Золотая эра" планирующих авиабомб РФ подходит к концу: показаны кадры глушилки ВСУ в действии
07:29ВСУ нарушили логистику врага в Демидовке, уничтожив два моста на Белгородчине: опубликованы кадры
07:27
Снегирев "перевел" слова Трампа о ядерном "чемодане без ручки", который Путин не собирается отдавать