Зеки из "Вагнера" сколотили банду и "кошмарят" бизнес под Волгоградом – СМИ
В Волгоградской области наемники ЧВК "Вагнер", вернувшись с войны, занялись привычным делом – рэкетом.

В России стремительно ухудшается криминогенная обстановка в связи с возвращением в страну с войны зеков, завербованных в ЧВК "Вагнер". В Волгоградской области "вагнеровцы" сформировали преступную группировку и занялись "любимым делом" - рэкетом.
Об этом рассказали местные СМИ, передает Диалог.UA.
Три зека в возрасте от 28 до 34 лет, повоевав в Украине, вернулись в Россию и сразу же сколотили банду. Попались они на попытке "отжать" магазин в поселке Октябрьский.
"Под Волгоградом задержали вернувшихся из зоны "спецоперации"... бойцов ЧВК "Вагнер". Они находились в местах лишения свободы за различные преступления, но решили встать на защиту родины, а затем вернулись в наш регион. Сейчас же троих мужчин в возрасте от 28 до 34 лет подозревают в разбое и вымогательстве — они требовали переписать на себя магазин у предпринимателя в поселке Октябрьском, а затем избили и обокрали его", - сообщили российские СМИ.

Нельзя исключать и того, что зеки вообще не воевали. Известно, что "Вагнер", вербуя заключенных на войну, параллельно предоставлял им особую и дорогостоящую услугу: на бумаге зек причислялся к ЧВК и воевал, а на самом деле отсиживался в России, дожидаясь помилования от диктатора РФ. О такой афере СМИ рассказывали российские правозащитники, которые специализируются на помощи заключенным.
Известно, что осенью - зимой 2022 года "Вагнер" завербовал около 50 тысяч зеков по российским тюрьмам. Около 85-90% из них были ликвидированы: командование их не жалело, отправляя в "мясные штурмы". Однако части зеков удалось дотянуть до конца контракта живыми и приехать назад в РФ, и многие из них возвращаются к криминальному образу жизни, к которому привыкли.
Ранее Диалог.UA сообщал, что массовый "дембель" бывших зеков скоро внесет правки в жизнь россиян - придется вспомнить лихие 90-е.
Мы также писали, что зеки "Вагнера" гастролируют по школам России, вербуя детей.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22