В РФ скончался пропагандист Романовский, связанный с Пригожиным
Скончался одиозный российский пропагандист Кирилл Романовский.

В России ушел из жизни сотрудник Федерального агентства новостей (ФАН) Кирилл Романовский, связанного с главарем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Он был замешан в грязной истории с убийством в ЦАР трех российских журналистов.
О смерти Романовского сообщили российские СМИ, ссылаясь на Пригожина, передает Диалог.UA.
Причина смерти российского пропагандиста не озвучивается. Однако известно, что у него была онкология и перед Новым годом россиянина госпитализировали.
Романовский стал известен в России благодаря своему участию в истории с убийством в ЦАР в 2018 году трех журналистов, включая Орхана Джемаля, которые расследовали деятельность "Вагнера". Были предположения, что именно этот пропагандист, работающий на Пригожина, заманил их в смертельную ловушку.
Отметим, что Пригожин усилил влияние в России благодаря полномасштабному вторжению РФ в Украину. Его группировка "Вагнер" активно участвует в боевых действиях на стороне страны-агрессора.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Пригожин объявил "войну" моргу Луганска за то, что не справляется с потоком его "200-х" "вагнеровцев".
Мы также писали, что Пригожин выступил на фоне сваленных в кучу тел "вагнеровцев".
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22