"Польша готовится к аннексии Западной Украины", - Нарышкин продолжает повторять российскую пропаганду
В Службе внешней разведки РФ рассказали о планах Польши по "возвращению украинских земель".
Польша вынашивает планы о захвате территории Западной Украины. С таким "предупреждением" выступил глава российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
"Варшава серьезно форсирует работу по подготовке аннексии земель на Западе Украины. В зоне интересов Львовская, Ивано-Франковская и часть Тернопольской области", - рассуждает Нарышкин, ссылаясь на "полученные в ведомстве документальные доказательства намерений польских властей".
Глава разведки считает, что Польша будет активно действовать в достижении своих целей и реализации планов на Украину. Это будет связано с тем, что якобы страны НАТО будут проводить политику сближения с РФ и вести поиски путей для договоренностей.
Среди обвинений в адрес Польши, озвученных Нарышкиным, можно выделить и желание польской власти получить компенсацию за оказание помощи Украине, включающей военную поддержку, а также прием беженцев.
Ранее сообщалось, что, по версии пропагандистов РФ, Польша готовится отобрать у России "хоть какую-нибудь территорию, вероятнее всего, Калининград".
Известно, что между Польшей и Украиной идут переговоры в отношении создания общей границы.
Последние новости
"Демократ" из "Артана" раскрыл операцию по захвату пленных: "Общались шепотом и жестами два часа"
"Отрезать и уничтожить российское наступление", – Украина перебросила под Покровск элитные войска
19:38Макрон и Мерц сделали заявления по территориальному вопросу после разговора с Трампом об Украине
18:11
Жданов объяснил, почему Трамп не может Путина "поставить на место", предсказав результат их встречи
"Все варианты на столе", – у Трампа пригрозили Путину санкционным ударом перед встречей на Аляске
16:50