В Италии арестован за махинации сын губернатора Красноярского края Артем Усс
Отпрыск видного путинского чиновника погорел на отмывании денег и других нарушениях закона.

Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса, был арестован в Италии по запросу Соединенных Штатов, информирует ТГ-канал "Украина 365".
Мажор Усс-младший, сын одного из богатейших путинских чиновников, задержан в Италии за отмывание денег, обход санкций и другие правонарушения. В данный момент он ожидает экстрадиции в США.
Кроме Усса, американская сторона собирается предъявить обвинения еще 4 гражданам России и нескольким европейским нефтетрейдерам, сотрудничавшим с россиянами в обход экономических санкций.
По предварительным данным, Усс-младший и другие россияне участвовали в противозаконных схемах по продаже венесуэльской нефти с использованием подставных фирм-прокладок.
Также сообщается, что сынок российского губернатора закупал подсанкционные военные технологии.
Напомним, недавно на территории Норвегии арестовали четырех "туристов" из России.
Как ранее сообщалось, в Черногории разгорелся шпионский скандал, после чего сразу 6 российских дипломатов были высланы из этой страны.
Последние новости
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"