"Тихая забастовка", – Шейтельман рассказал об атмосфере в ближайшем окружении Путина
В Кремле царит атмосфера тихой забастовки, что в будущем может вылиться во что-то большее, уверен Михаил Шейтельман.
Российско-израильский политтехнолог Михаил Шейтельман в интервью для YouTube-канала Politeka Online рассказал, что на сегодняшний день люди из ближайшей команды Путина (приблизительно 20 человек) начали потихоньку "сливаться". Что именно это означает, эксперт не объяснил, но добавил: "Знаете, что происходит, когда вдруг лидер команды (Путин) берет на себя всю ответственность со словами: "Ребят, вы просто не понимаете. Я сейчас понимаю, а вы нет"? - Остальные не готовы за ним идти, потому что когда ты говоришь "ребят, я знаю, как надо", тебе верят только в том случае, если ты достигаешь результата, а не отрицательного результата на протяжении семи месяцев", – объяснил политтехнолог.
По словам Шейтельмана, Путину перестали верить. Конечно же, эти люди не устраивают никаких бунтов и восстаний. Наоборот, они безусловно выполняют все, что говорит Путин, но делают это без энтузиазма, сами ничего не предлагая и не оспаривая.
"Референдумы провести? Проведем. Сколько процентов нужно? Будут проценты. Но в другой ситуации тот же Кириенко пришел и предложил провести референдумы в ноябре, без спешки, а не 11 сентября. Сегодня он уже ничего не предлагает. Они формально исполняют приказы. Это итальянская тихая забастовка", – сказал эксперт, намекнув на то, что со временем это может вылиться во что-нибудь большее.
Напомним, Михаил Шейтельман прокомментировал случай с расстрелом военкома в России: "Хорошие россияне все-таки есть".
Также Михаил Шейтельман раскрыл план Путина на 30 сентября: "Он будет угрожать..."
Ранее Михаил Шейтельман назвал имя человека,
который может сменить Путина: "Он произносит блестящие речи".
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22