Путин перешел к прямым угрозам Украине, припомнив декоммунизацию
В эти минуты Владимир Путин выступает с обращением по Донбассу, но его речь превратилась в некий политико-исторический экскурс об Украине.

Речь Владимира Путина от 21 февраля – почти калька его статьи "Об историческом единстве русских и украинцев", которая была опубликована в июле 2021 года. Сегодня он также говорит, что Украина якобы целиком и полностью была создана Лениным, а коммунисты необдуманно сделали щедрые территориальные "подарки", имея в виду Крым и Донбасс.
"Это подтверждается архивными документами. Включая жесткие ленинские директивы по Донбассу, которые буквально втиснули его в состав Украины. А сейчас "благодарные" потомки посносили памятники Ленину на Украине. Это у них декоммунизацией называется", - заявил хозяин Кремля.
Обращаясь к Украине, Путин перешел на открытые угрозы: "Вы хотите декоммунизации? Мы можем показать вам, что такое настоящая декоммунизация".
Президент РФ обвинил Украину в том, что она не участвовала в погашении долга СССР, а умудрилась претендовать на советское имущество за рубежом.
Напомним, 21 февраля в Москве прошло заседание Совбеза РФ, где обсуждали вопрос признания ОРДЛО. Путин не озвучил окончательного решения, обещав принять его до конца дня.
В Кремле также сообщили, что в телефонных переговорах с президентами Франции и Германии хозяин Кремля подтвердил намерение поддержать "ЛДНР" и признать их "независимость".
Владимир Зеленский созвал экстренное заседание СНБО и проводит консультации с западными партнерами.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну