Песков ответил на предложение Эрдогана устроить встречу Зеленского с Путиным в Турции
В Кремле заверили, что подготовка встречи президентов Украины и РФ в Турции не ведется.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на предложение турецкого лидера Реджепа Эрдогана по урегулированию украино-российского конфликта.
Комментарий Песков дал российскому РИА "Новости".
Эрдоган на днях предложил устроить в Турции личную встречу президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина для "урегулирования проблем и разногласий". Однако в Кремле, очевидно, разговаривать не хотят.
"По этой встрече нет ничего", - коротко ответил Песков.
Он также разразился обвинениями в адрес Украины, упрекнув ее в нежелании выполнять Минские соглашения. Пресс-секретарь Путина также высказал недовольство "накачкой Украины вооружением".
Последнее, вероятно, является упреком и в адрес Турции, которая поставляет Украине боевые дроны. Москва ранее уже требовала от Анкары прекратить военное сотрудничество с Киевом, но получила категорический отказ.
Стоит отметить, что в феврале ожидается очередной визит Эрдогана в Киев для встречи с Зеленским. Предположительно, будет подписано новое оборонное соглашение между Украиной и Турцией.
Ранее Эрдоган напомнил Москве о сильной Украине и посоветовал задуматься о своих действиях.
Мы также писали, что Эрдоган подтвердил готовность к срочным мерам по примирению Украины и России.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06