"Кремль готовит людей для будущей насильственной революции", – Гозман о протестах в России
Российский оппозиционер Леонид Гозман рассказал о том, что власть в РФ нашла новые способы борьбы с протестующими и это может закончиться революцией.

Недавно в комментарии СМИ российский оппозиционер Леонид Гозман рассказал о том, что власть в РФ нашла новые способы борьбы с протестующими и это может закончиться революцией. По его словам, если ранее можно было сходить на протест и не попасться правоохранителям, то теперь за гражданами могут прийти даже спустя несколько недель после митинга.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Прямой".
Он уверяет, что силовики задействуют камеры, распознают лица и потом разыскивают всех тех, кто был на акции протеста.
Гозман подчеркивает, что, согласно новому законодательству, участников акции протеста могут привлекать к ответственности в течение года и таким образом граждан хотят держать в страхе.
По его словам, людей на следующих акциях станет меньше, но они будут более радикализированы и настроены на жесткие протесты.
Он убежден, что своими действиями Кремль готовит людей для будущей насильственной революции.
До этого Леонид Гозман в своем обращении к Путину и его коллегам заявил, что, к сожалению, очень велика вероятность принятия Кремлем самого глупого и самого трагичного решения: решения о "братском" вводе российских войск в Беларусь
Ранее отмечалось, что силовики в России работают в усиленном режиме. Также запустили все городские камеры, которые фиксируют нарушения. Отмечается, что соратников Навального арестовали накануне массового протеста.
Напомним, в России в разгар протестов в поддержку Алексея Навального массово набирали в ОМОН снайперов. Опыт работы не требовался. Это может привести к тому, что ситуация станет достаточно критической.
Последние новости
Гудков предположил, когда Путину придется прекратить войну и что будет после: "Я хочу ошибаться"
"Люди видят справедливость", – Билецкий заявил о высокой эффективности перевода офицеров в пехоту
22:11
Шейтельман удивил рассказом о том, чего на самом деле хотят россияне от Украины: "Это называется..."
СБУ "ослепила" врага в Черном море: перед подрывом "Варшавянки" был уничтожен ключевой самолет ВС РФ