4 сентября 2020, 10:50

"Кремль "поплыл"", - Мюрид о странном поведении Москвы в деле Навального

Поведение российских властей в деле отравления оппозиционера Алексея Навального выглядит ничуть не меньшей загадкой, чем само покушение на жизнь критика Кремля.

"Кремль "поплыл"", - Мюрид о странном поведении Москвы в деле Навального

Загадочность поведения Кремля в деле отравления Алексея Навального растет день ото дня. Российский блогер Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид, обратил внимание на то, что после обвинения Германии в применении оружия массового поражения на территории России неустановленными лицами Москва только вяло отмахнулась, оставив этот факт без заявления МИД и Владимира Путина.

Не последовало требования допустить российских экспертов ко всем анализам и результатам исследований, а российские врачи не включены в состав группы медиков, наблюдающих за состоянием Навального в Берлине, хотя на кону не только репутация, но и потенциальные последствия для всей страны.

"Чем-то это напоминает боксерский поединок, когда один из соперников получает удар такой силы, что еще стоит на ногах, но уже не в состоянии осмысленно действовать... Человек "поплыл". Кремлевская братва очень сильно напоминает вот такого боксера", - отметил Мюрид.

По его ощущениям, осмысленности в действиях Москвы ровно ноль.

Как сообщалось ранее, российские власти не пустили сына Алексея Навального Захара в Берлин, где сейчас находятся оппозицонер и его супруга.

Тем временем Александр Лукашенко распространяет информацию, что отравление критика Кремля якобы было информационной уткой. Эти данные его разведка перехватила во врем переговоров Берлина и Варшавы.

В Германии категорично ответили на обвинения Минска.

Автор: Анастасія Югова

Последние новости