Лукашенко назвал отравление Навального фейком и сказал, что произошло: перехвачены переговоры
Лукашенко заявил, что отравления Навального не было. Президент заявил, что разведка смогла перехватить "разговор Берлина и Варшавы", который будет передан российским спецслужбам.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что информация об отравлении оппозиционера Алексея Навального является фальсификацией, передает "БелТА".
Во время встречи с премьером России Михаилом Мишустиным Лукашенко заявил, что белорусская разведка смогла перехватить переговоры между Берлином и Варшавой, в которых якобы содержится доказательство того, что отравления Навального на самом деле не было.
Лукашенко заявил, что все образцы голосов и расшифровка переговоров вскоре будут переданы российским спецслужбам со стороны официального Минска.
В Интернете было опубликовано видео, где в кабинете Лукашенко в Минске президент страны рассказывает об этом российскому премьеру, который внимательно слушает "белорусскую сенсацию".
В качестве причины фальсификации отравления Навального Лукашенко выдвинул две: повлиять на предстоящие выборы в России и кризис в Беларуси.
Ранее Захарова в гневе предъявила требование Германии по делу Навального.
Мы также писали, что Меркель срочно обратилась к Кремлю из-за отравления политика.
Последние новости
Влиятельная MAGA-блогер Лора Лумер приехала в Киев и показала фото военного преступления России
18:11Яковина предположил, на какой компромисс может согласиться Путин ради того, чтобы не потерять Крым
16:34Генштаб ВСУ о новых потерях армии РФ: уничтожена РЛС “Буссоль-С”, склады и пункты управления БПЛА
14:56