После шутки о Путине в России сняли "Слугу народа" с телеэфира "ТНТ"
Из программы российского телеканала "ТНТ" поспешно исчез телесериал "Слуга народа". Несмотря на то что первые три серии были показаны 11 декабря, на 12 и 13 числа "Слуга" в программе не запланирован.

Сериалу "Слуга народа", наделавшему ажиотажа в русском сегменте Сети из-за шутки о Путине, судилась недолгая "жизнь" в эфире российского телеканала "ТНТ". Вначале этот развлекательный канал позволили себе дать первую серию фильма без купюр таким образом, что вся восточная часть РФ успела посмотреть и оценить его с шуткой о Путине, сообщает Диалог.UA, ссылаясь на "Ведомости".
Впоследствии эпизод, нелицеприятный для российского гаранта, поспешно вырезали, и уже по западным городам и весям страны сериал пошел "причесанным". Однако это уже не спасло "Слугу" от изгнания из эфира телеканала. Был ли там звонок "сверху", или руководство канала и само еще хочет "пожить", неизвестно, однако из программы на 12 и 13 декабря украинский сериал исчез.
На время, которое ранее было заявлено в телепрограмме для "Слуги народа", поставили другие сериалы "Интерны" и "СашаТаня".
Представитель канала "ТНТ", принадлежащего "Газпром медиа", объяснил это тем, что канал, дескать, и не собирался показывать в своем эфире более трех первых серий. А ранее крутившийся анонс о ежевечернем показе "Слуги" он объяснил "маркетинговым ходом для повышения узнаваемости платформы". Аргумент, конечно, так себе, но другого нет.
В то же время на платформе PREMIER, в интернет-версии, сериал все-таки будет показан полностью. Хотя большого эффекта это уже не даст, так как сериал присутствует в российском сегменте Интернета и так: еще с мая этого года его можно посмотреть онлайн в "Кинопоиск" (в Украине сейчас этот ресурс недоступен).
В общем, с 12 декабря, утверждает представитель канала "ТНТ", полная версия сериала доступна в онлайн-кинотеатре PREMIER.
Напомним, показ сериала "Слуга народа" вызвал ажиотаж не только в России, но и у нас, в Украине. Так, многие задались вопросом, каким образом президент Зеленский, который не только сыграл в сериале главную роль, но и непосредственно причастен к Студии "Квартал 95", будет получать доход от показа "Слуги" в России. В частности, журналист Тарас Березовец интересуется, покажет ли Зеленский доход от трансляции фильма в своей декларации.
Российским показом "Слуги" также озаботились телеведущий Игорь Кондратюк и политолог Сергей Таран, заявив, что "Квартал 95" делает бизнес на крови. Однако журналист Сергей Лещенко, который, очевидно, " в теме", заявил, что "ТНТ" приобрел права на трансляцию "Слуги" на рынке у международного дистрибьютора – шведской компании Eccho rights.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38