Бывший вице-премьер России рассказал, когда Путин забудет про Украину: названа дата
Как только проект "Северный поток - 2" будет закончен, то Путин потеряет всякий интерес к Донбассу и Украине в целом.

Об этом сообщает "Обозревателю" бывший вице-премьер России Альфред Кох, передает "Диалог.UA".
Ранее Прилепин заявил, что Кремль в данный момент не в восторге от такой ноши, как оккупированный Донбасс, но бросить его РФ не может, поскольку в захваченные территории слишком много вложено, причем не только в материальном плане.
По его словам, в данный момент Путин связан газовыми обязательствами перед Европой и по этой причине вынужден поддерживать отношения с Киевом. Но как только газопровод "Северный поток - 2" будет завершен, то президент России не будет зависим от украинской ГТС.
Кох уверяет, что Путин может выбрать вариант, при котором он уйдет из Донбасса и больше не станет поднимать данный вопрос, при этом оставив Крым себе, либо же он, наоборот, ударит по Украине и таким образом поднимет свой рейтинг.
Эксперт уверяет, что если Путин все же рискнет напасть на Украину и начать полномасштабную войну, то Запад активирует всевозможные санкции и тогда Россия будет изолирована, что крайне не устраивает жителей РФ.
Кох склоняется к тому, что как только в 2020 году "Северный поток - 2" будет завершен, Путин переключится с украинского вопроса на другую страну.
Россия может не достроить "Северный поток - 2" и потерять немецкий рынок газа.
Журналист раскрыл, как Россия готовится к войне в Афганистане.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну