Вхождение Беларуси в состав России: Песков сделал официальное заявление
На фоне появления большого количества информации о планируемом вхождении Беларуси в состав России пресс-секретарь российского президента Путина Дмитрий Песков сделал официальное заявление.
Отвечая на вопрос журналистов российских информационных агентств Песков заявил, что вопрос объединения России и Беларуси в единое государство на данный момент не стоит на повестке дня.
Песков подчеркнул, что Москва и Минск разделяют союзнические отношения, при этом Беларусь является "братским" и "самым близким стратегическим союзником" для РФ.
Однако источники информационных агентств утверждают обратное и заявляют, что Москва выдвинула на конфиденциальных переговорах ряд требований, которые фактически требует от официального Минска поступиться частью суверенитета ради продолжения экономического сотрудничества с Россией, жизненно важного для экономики Беларуси.
СМИ писали, что Президент России Путин не позволит Беларуси стать самостоятельной, и по этой причине будет всячески подавлять любые намеки на самостоятельность. Эксперт пояснил, зачем Кремль "подсовывает" Украине Лукашенко.
Последние новости
Сочи более суток под ударами дронов: в РФ заявляют об атаке на поставки газа в Венгрию и Словакию
19:14Иран угрожает расширением войны: готов атаковать американские и израильские "экономические центры"
15:46ВСУ ослабляют наступательный потенциал армии РФ: поражены военные и стратегические цели оккупантов
15:32