Новые "мультики" от армии РФ: анимационные кадры запуска гиперзвуковых ракет "Авангард" и "Кинжал"
В России провели испытательные запуски новой гиперзвуковой ракеты "Авангард" и ракеты "Кинжал", которая была запущена с истребителя "МиГ-31".

Министерство обороны РФ на официальной странице ведомства в Facebook обнародовало видео запуска новейшей гиперзвуковой ракеты "Авангард", передает "Диалог.UA".
В Сети продемонстрировали установку ракеты на стартовой площадке, а затем ее пуск из шахты. Также смонтирована анимация с отделением боевого блока "Авангарда" от ракеты-носителя и его приближение к цели.
В Минобороны прокомментировали, что он движется на межконтинентальную дальность с гиперзвуковой скоростью.
"Это обеспечивает непредсказуемость его полета для средств противоракетной обороны, возможность обхода зон действия их информационных и огневых средств", - отметили в ведомстве.
Также были опубликованы учебные пуски новейших гиперзвуковых ракет "Кинжал" с МиГ-31.
Напомним, разведка США узнала об испытаниях в России новейшего оружия.
Ранее Путин присвоил частям частям российской армии названия украинских городов.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15