Путин присвоил частям российской армии названия украинских городов: в Сети заявляют о подготовке к войне
В Сети разгорелся громкий скандал из-за указа президента РФ Путина, который присвоил нескольким частям российской армии названия украинских городов.
Российские СМИ сообщают, что скандальный указ уже вступил в силу.
Согласно тексту путинского указа наименования городов Украины россияне решили включить в почетные названия полков в память об участии частей в освобождении этих городов в годы Второй мировой войны.
Более того, Украиной россияне не ограничились - аналогичный шаг предприняли в отношении городов Беларуси - Витебска, Кобрина, Слонима, Варшавы.
Решение российских властей вызвало возмущение пользователей Сети, а депутат Верховной Рады Владимир Арьев рассказал, что для Украины будет означать демонстративное и скандальное решение Москвы.
СМИ напоминают, что Россия не в первый раз замечена в попытках распространить влияние "русского мира" через использование украинских государственных деятелей, вплетая их в свою историю. Россияне пытаются ограничить использование термина Киевская Русь в школах, присваивают себе происхождение княжны Анны Ярославны и устанавливают памятники в Москве украинским князьям.
Напомним, мощный удар бойцов ООС надолго утихомирил врага. Также сообщалось, что в сторону Ростова выстроилась очередь из "груза 200".
Последние новости
Жданов предположил, что у Беларуси может появиться ядерное оружие: "НАТО разместит свои ракеты..."
"Нравится, не нравится - НАТО расширяется", - Путин проиграл все свои партии и будущее россиян
18:21"Ваша страна убивает людей, как вы с этим живете?" - Панин обратился к российским актерам театра
17:59Освобождены 95 защитников Мариуполя и "Азовстали": разведка сообщила о крупном обмене пленными
17:53"Грязный, скучный и вонючий", - Горный про катастрофу с туризмом в Крыму из-за войны с Украиной
17:47
Коваленко объяснил, почему ракетных ударов по Украине будет еще много: "Именно из-за этих причин"
Черновол озвучил реальную ситуацию на границе Украины с Белоруссией: "Ввели военное положение"