В Госдуме пригрозили Варшаве “арсеналом реагирования” в ответ на инициативу выслать российских дипломатов
Путинский режим остро отреагировал на инициативу властей Польши ввести санкции против РФ по “делу Скрипаля”.
Истерикой в ответ на планы Варшавы разразился зампредседателя Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Новиков. Об этом сообщает “Диалог.UA”, ссылаясь на “Российский Диалог”.
Варшава разозлилась на РФ из-за химической атаки в британском Солсбери. По данным Лондона, по приказу Владимира Путина там был применен военный яд “Новичок” для отравления недруга путинского режима Сергея Скрипаля. Помимо этого, яд поразил еще около 20 граждан.
Варшава, чтобы поддержать Лондон, заявила о готовности ввести санкции против России, включающие высылку дипломатов РФ.
Комментируя такую инициативу, российский депутат Новиков попытался убедить, что вина РФ в данном деле якобы еще не доказана. Он заявил об “антироссийском политическом векторе Польши” и не удержался от традиционных угроз.
“У дипломатических служб всегда есть необходимый арсенал реагирования”, - заявил пособник путинского режима.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что международный скандал между Россией и Великобританией набирает обороты: у Лондона есть доказательства о вранье российских властей.
Последние новости
Последствия обстрела РФ Херсонщины: есть погибшие и раненые, среди них полицейские – Нацполиция
13:05Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20