Разгром российских военных армией США в Сирии: Путин готовится принять важное решение
После разгрома колонны российских военных в Сирии подразделением армии США российские власти готовят замену командующего группировкой РФ на Ближнем Востоке - в ближайшее время генерал-полковник Александр Журавлев может быть отправлен в отставку.
Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на собственные источники.
По данным РИА "Новости", которое напрямую контролируется Кремлем, новым командующим может быть назначен генерал-полковник Сергей Суровикин, который является Главнокомандующим Воздушно-космическими силами России с 22 ноября 2017 года.
Суровикин уже командовал группой войск в Сирии
Журналисты сообщают, что в случае утверждения Суровикина на новый пост он по-прежнему будет являться Главнокомандующим ВКС, однако его работу на временной основе будет выполнять один из его заместителей.
Подробности замены российские СМИ не сообщают, однако в качестве одной из главных причин эксперты называют тяжелейшее поражение, которое российские военные понесли после удара армии США.
Сергей Суровикин
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что СМИ узнали о поступлении в больницы Москвы и Санкт-Петербурга "вагнеровцев", переживших атаку американской авиации под Дейр-эз-Зором.
Последние новости
После удара ВСУ по Туапсе произошла утечка нефти в море: пятно длиной 3,6 км видно из космоса
20:27
"Фламинго", "Рута", "Нептун": Украина ускоряет выпуск передовых вооружений и готовит сделку с США
Каспаров назвал "главную ценность", которую нужно "забрать" у Путина: "Это план украинской победы"
17:22