Разгром российских военных в Сирии армией США: СМИ узнали, кто командовал провальной операцией. Опубликованы фото и личные данные
Провальную операцию российских военных в Сирии, во время которой погибло несколько сотен россиян, готовил и согласовывал с российским командованием глава оперативного отделения ЧВК Вагнера Сергей Ким.
Информацию об этом сообщили эксперты сообщества "Информнапалм", осуществившего расследование на основе имеющихся в его распоряжении данных.
Ресурс сообщает, что именно Ким разрабатывает военные операции ЧВК "Вагнер", на чьей совести висит провал российских военных под Хишамом во время боевого столкновения с американскими военными.
Эксперты опубликовали фотографии "российского стратега", который согласно полученным данным в ходе операции сразу несколько раз проигнорировал предупреждение американских военных.
Более того, выяснилось, что Ким участвовал в разработке боевых операций в конфликте на украинском Донбассе на стороне российских военных.
Ранее блогер рассказал, кому выгоден разгром ЧВК в Сирии, где, по различным данным, погибли от 200 до более чем 600 российских военных и наемников.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22